Горуправа дала ответ по поводу ливневок в Калуге

icon 21/07/2016
icon 17:49
Главная новость Важная новость
Горуправа дала ответ по поводу ливневок в Калуге

Автор:

В связи с многочисленными подтоплениями улиц Калуги за последнюю неделю депутат городской думы от «Единой России» Евгений Сергеев обратился в горуправу для решения этой проблемы по просьбам друзей-автомобилистов.

По словам Сергеева, городской голова Калуги Константин Горобцов дал однозначный ответ: денег на ливневки в бюджете города нет.

Дело в том, пояснил депутат «Калужским новостям», что на модернизацию ливневок по всему городу, в частности, на замену старых труб новыми, большего диаметра, потребуется не один миллиард. А у города и без того дыры в бюджете.

Все имеющиеся средства направляются сейчас на решение проблем первой необходимости в отстающей социальной сфере: ремонт детских садов и школ и т. п.

Так, по признанию единоросса, все средства, выделяемые депутатам на нужды населению (а это по 2 млн. рублей каждому), отдали дополнительно на капремонт детских садов в этом году.

- Дети и школы у нас в приоритете, - пояснил он.

Потопы в городе в горуправе объясняют выпадением слишком большого количества осадков, на которое не были рассчитаны ливневки еще советских времен. Перемену климата депутат сравнил с библейским потопом, случившемся по божьей воле и неожиданно для всех.

Что же касается плохой пропускной способности ливневой канализации, то, по словам Сергеева, водоканал сообщил, что чистит их регулярно. Соответствуют ли это заявление действительности, никто не проверял.

В общем, в этом, да и в следующем году, заниматься заменой ливневок в городе чиновники не собираются.