Энергетики приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Энергетики иquot;Калугаэнергоиquot; высадили 4,5 тысячи деревьев в Барятинском районе Калужской области

icon 05/05/2026
icon 09:43
Энергетики приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

© пресс-службы "Калугаэнерго"

пресс-службы "Калугаэнерго"

В преддверии празднования Дня Победы энергетики  «Россети Центр и Приволжье» — «Калугаэнерго» присоединились к ежегодной акции «Сад памяти», которая призвана сохранить подвиг героев Великой Отечественной войны и дать жизнь новым деревьям.

Мероприятие прошло на территории Барятинского участкового лесничества в сельском поселении Крисаново-Пятница. В посадке леса приняли участие глава Минприроды Владимир Жипа и глава Барятинского района Андрей Хохлов, которые выступили с поздравительной речью и словами благодарности.

Аппарат управления филиала, молодые специалисты и сотрудники районных электрических сетей внесли свой вклад в восстановление лесов и сохранение исторической памяти. Вместе с другими волонтёрами они высадили около 4,5 тысячи саженцев елей и сосен на площади 1,5 гектара. Каждое дерево — живой памятник защитникам Отечества, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Для коллектива филиала «Калугаэнерго» ежегодное участие в акции  «Сад Памяти» это дань уважения подвигу предков и еще одна возможность сохранить связь поколений.