Власти Обнинска подтвердили превышение концентрации аммиака и сероводорода в воздухе
В Обнинске превышена концентрация аммиака и оксида азота
© ООО "Региональные новости"
Власти Обнинска подтвердили превышение концентрации в воздухе аммиака и оксида азота. Это и привело к появлению едкого запаха.
«9 мая проведены замеры. Выявлены превышения концентрации сероводорода, аммиака, оксида азота. При этом нештатные ситуации или аварии на предприятиях города и промзоны не выявлены», - заявил глава города Стефан Перевалов.
По его словам, поиск источника будет продолжен, в том числе за пределами города.
Сейчас ситуация в наукограде оценивается как нормальная.
Как сообщалось ранее, в День Победы Обнинск накрыл едкий запах. От жителей города посыпались многочисленные жалобы. Ряд СМИ, ссылаясь на жителей, написал, что на одном из предприятий произошел выброс.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Первый рейс из Калуги в Сухум не смог вылететь из-за закрытого неба
В Калуге пробка у Гагаринского моста из-за дорожных работ
В калужском Следкоме раскрыли подробности о гибели мужчины в Угре
Повреждение кабеля в Калуге изменило работу городских троллейбусов