Подростки пострадали в двух ДТП в Калужской области
В Калужской области за день пострадали двое несовершеннолетних в ДТП
© ООО «Региональные новости»
В Калужской области 19 мая зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали несовершеннолетние пассажиры, сообщили в пресс-службе регионального МВД.
Первое ДТП произошло в 13:20 в районе дома №38 по улице Московской в городе Людиново. По предварительным данным, 77-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Niva, при выезде не уступил дорогу транспортному средству, имевшему преимущество. В результате произошло столкновение с мотоциклом «KAYO», за рулём которого находился 21-летний водитель. В аварии пострадала пассажир мотоцикла – несовершеннолетняя 2009 года рождения. Девушке была оказана медицинская помощь.
Второе происшествие произошло в 14:29 в районе дома №363 по улице Московской в Калуге. По предварительной информации, 28-летний водитель, управляя автомобилем Lifan, при повороте налево в сторону деревни Лихуны не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем HAVAL H3 под управлением 38-летней женщины. В результате пострадали водитель и пассажир HAVAL – несовершеннолетняя 2015 года рождения, а также водитель Lifan. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.
Обстоятельства обоих ДТП устанавливаются.