«Калужский космический триатлон» обойдется бюджету в два млн рублей на инфраструктуру и оборудование
На «Калужский космический триатлон» потратят 2,65 млн рублей
© ООО "Региональные новости"
Проведение физкультурного мероприятия «Калужский космический триатлон», о котором трубят все соцсети и правительственные каналы в мессенджерах, в Калуге сопровождается закупками услуг на общую сумму более 2,6 млн рублей. Средства направят на аренду оборудования, подготовку трасс и организацию инфраструктуры соревнований.
Согласно данным портала госзакупок, крупнейшие расходы связаны с техническим обеспечением и оборудованием площадок на Яченском водохранилище.
Так, услуги по монтажу сцены и сценического оборудования оценены в 795 тысяч рублей. В контракт входит установка надувной сцены размером не менее 8×5 метров, звукового оборудования, микрофонов, а также обеспечение технического персонала на протяжении всего мероприятия.
Еще 628,5 тысячи рублей планируется направить на предоставление звукового оборудования для соревнований, включая акустические системы, микшерный пульт и радиомикрофоны.
Подготовка водной, велосипедной и беговой трасс триатлона обойдется в 500 тысяч рублей, а услуги по установке шатровых конструкций (27 шатров типа «Пагода») – в 405 тысяч рублей.
Кроме того, на информационно-техническое обеспечение, включая электронный хронометраж спортсменов, предусмотрено 320 тысяч рублей.
Общая сумма затрат на перечисленные закупки для «Калужского космического триатлона» составляет 2,65 млн рублей.
В последние дни власти региона и города активно продвигают мероприятие в социальных сетях. Посты о триатлоне публикуют чиновники различного уровня, включая губернатора Калужской области.
На фоне подготовки к соревнованиям в Калуге также введут масштабные ограничения движения транспорта. 20 и 21 июня будут перекрыты участки Яченской набережной, а также ряд улиц в районе Анненок, Резванской и дорог к Южному обходу.