В Калуге автомобиль нетрезвого водителя конфисковали в доход государства
В Калуге конфисковали автомобиль за повторное вождение в нетрезвом виде
© Прокуратура Калужской области
В Калуге суд конфисковал автомобиль Peugeot 206 у местного жителя, признанного виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Машина обращена в доход государства по ходатайству гособвинителя. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.
Суд установил, что в апреле 2026 года 37-летний калужанин, находясь за рулем своего автомобиля, при выезде с парковки на придомовой территории задел стоящую рядом машину, после чего врезался в дерево.
При проверке у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения. При этом ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
С учетом позиции прокуратуры мужчине назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ и лишили права управлять транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, принадлежащий ему автомобиль Peugeot 206 по решению суда конфискован и передан в доход государства.