Житель Калужской области закрыл товарища от дрона и погиб в ходе СВО
Житель Калужской области закрыл товарища от дрона и погиб в ходе СВО
© канал Михаила Голубева в Мах
Глава администрации Тарусского муниципального округа Михаил Голубев сообщил о гибели в СВО земляка, 31-летнего гвардии рядового Артема Полянского, который, по словам чиновника, закрыл товарища своим телом от украинского дрона. Мужчина перед этим дважды заключал контракт с Минобороны - в 2023 и 2025 годах.
Несмотря на то, что Артем Полянский родился в Брянске, а жил в Калуге, с Тарусой он связал значительную часть своей жизни.
"С детсва был связан с Тарусой. Сюда уроженец Брянска приехал с семьёй в двухлетнем возрасте. Здесь учился в первой городской школе, а позже окончил многопрофильный техникум по специальности автомеханик",
- написал Михаил Голубев.
30 июля погибшего отпоют в тарусском Соборе святых апостолов Петра и Павла и похоронят на новом городском кладбище.