Калужанам пообещали повышение маткапитала, пособия по родам и других соцвыплат

Калужанам пообещали повышение маткапитала, пособия по родам и других соцвыплат

icon 01/10/2026
icon 20:21
Калужанам пообещали повышение маткапитала, пособия по родам и других соцвыплат

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Федеральное Минтруда анонсировало повышение ряда социальных выплат для россиян в 2027 году. Так, например, верхняя планка пособия по беременности и родам для работающих женщин превысит 1,1 миллиона рублей. Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком для работающих составит больше 95,5 тысячи рублей.

Материнский капитал за первого ребенка вырастет до 778,5 тысячи рублей, а за второго до 1,29 миллиона рублей (если на первенца маткапитал не оформляли). А единовременное пособие за рождение ребенка возрастет до 30,4 тысячи рублей.

"Вырастет и максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности. Для граждан со страховым стажем от восьми лет выплата в 2027 году сможет достигать почти 239 тыс. рублей в месяц",

- сообщает "Бизнес-журнал.Центр".