Министерство образования и науки Калужской области предлагает исключить ежедневные домашние задания для школьников

icon 22/01/2016
icon 11:19
Главная новость Важная новость
Министерство образования и науки Калужской области предлагает исключить ежедневные домашние задания для школьников

Автор:

В министерство образования и науки Калужской области поступили обращения от школьников и их родителей по поводу перегрузки учащихся домашними заданиями. В связи с чем министерство, опираясь на результаты контрольно-надзорной деятельности, пришло к выводу, что существующая в современной школе практика домашних заданий утратила свою педагогическую роль и значение и требует кардинального пересмотра.

Чтобы не допустить перегрузки  школьников и исключить формализм в вопросе выполнения домашнего домашнего задания, министр образования Александр Аникеев разработал ряд требований для администраций образовательных организаций и педагогов-предметников.

В частности, министерство считает нужным исключить из образовательной практики ежедневные домашние задания, задания для самостоятельной (домашней) работы к каждому уроку, особенно на уровне начального общего и среднего общего образования.

Об этом говорится в информационно-методическом письме, размещенном на сайте министерства образования и науки Калужской области 21 января.