Итальянский производитель медоборудования построит завод в Калужской области

icon 14/07/2017
icon 13:49
Главная новость
Итальянский производитель медоборудования построит завод в Калужской области

Автор:

Подписание соглашения о намерениях между правительством Калужской области и итальянской компанией «Верниполл» в сфере реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству медтехники и оборудования на территории региона состоялось сегодня. Объем инвестиций в проект составит порядка 250 млн рублей.

Подписи под соответствующим документом поставили губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор «Винчи Проект» Антон Толстоноженко, выступающий от имени компании «Верниполл», сообщает пресс-служба Агентства регионального развития Калужской области.

В рамках соглашения достигнута предварительная договоренность о строительстве нового предприятия на территории особой экономической зоны «Калуга». Компанией был выбран участок ОЭЗ площадью 4,8 га, расположенный в Людиновском районе.

Прогнозируется, что объем инвестиций составит порядка 250 млн рублей, количество создаваемых рабочих мест – около 100.

Итальянская компания «Верниполл» является лидером в производстве больничной мебели. В России компания, помимо оснащения новых лечебных учреждений и реструктуризации уже существующих, осуществляет поставки для одного из крупнейших за последние 30 лет проекта в медицинской сфере по оснащению «Федеральных узкоспециализированных центров».