«Лайфхак» от калужского градоначальника: как чиновнику сбросить с себя ответственность

icon 31/07/2017
icon 18:25
Главная новость Важная новость
«Лайфхак» от калужского градоначальника: как чиновнику сбросить с себя ответственность

Автор:

Городской голова Калуги Константин Горобцов рассказал новому начальнику управления физкультуры, спорта и молодежной политики Игорю Матвеенко, как избавиться от излишней ответственности, на планерке в горуправе.

По мнению градоначальника, чиновники управления физкультуры и спорта слишком перегружены функциями. Так, организацию массовой работы и обслуживание спортивных площадок в городе он предложил переложить на Дирекцию спортивных сооружений. На данный момент  она числится как чисто хозяйственный орган.

Константин Горобцов уверен, что дирекции надо расширить свои полномочия, ведь у нее слишком раздут штат и нет никакого результата. Организацию рекомендовано переименовать в центр физкультуры и спорта.

«Ответственность с себя снимайте, потому что вы никогда не сможете как муниципальный служащий проконтролировать и ворота (насколько хорошо закреплены футбольные ворота – ред.), и календарь спортивно-массового отдыха, и еще на соревнования съездить», - посоветовал градоначальник молодому чиновнику.

Кроме того, Горобцов посоветовал повысить сотрудникам дирекции зарплату, которая сейчас ниже минимальной по России. «Если человек отвечает за функциональность и содержание спортивных объектов, у него никак не может быть 8 тысяч зарплата. Или там.. 4500. Человек не будет за эту зарплату вообще ничего делать. Он только вредить может за такую зарплату», - прокомментировал он.

Градоначальник распорядился к следующему году возложить на дирекцию много работы, ответственности и очень большой функционал.