Главврач Петров: проблем с прибытием "скорой помощи" в Обнинске нет

icon 14/05/2016
icon 14:50
Главная новость Важная новость
Главврач Петров: проблем с прибытием "скорой помощи" в Обнинске нет

Автор:

Информация о том, что стотысячный Обнинск обслуживает всего 3 бригады скорой помощи неверна, утверждает главврач клинической больницы № 8 Федерального медико-биологического агентства Владимир Петров.

В частности, 9 мая, когда эта информация появилась, в городе работало 7 бригад. Они обслуживали жителей и принимали участие в сопровождении всех праздничных мероприятий с 9 часов утра и до позднего вечера.

В течении всех праздничных дней среднее количество бригад составило 4, дополнительно неотложные вызовы обслуживались еще и фельдшером (то есть на линии работало 4-5 машин). Наибольшее количество вызовов пришлось на 1 мая – 84, минимальное количество 10 мая – 55, при этом среднее число вызовов на бригаду от 16,5 (12 мая) до 25,3 (9 мая),на дополнительную бригаду от 7 до 16 вызовов.

Вчера, 13 мая, по словам главврача, в городе работало 4 бригады медиков круглосуточно. Всего с 0 до 14 часов на станцию скорой поступило 37 вызовов. Время прибытия скорой составило менее 15 минут, а обслуживание одного вызова занимало 20 минут, что не превышает нормативы.

- Проблемы в работе отделения скорой медицинской помощи есть, - говорит Владимир Петров, - но они решаются. Врачи и фельдшеры СМП оказывают срочную и неотложную медицинскую помощь своевременно. За что мы им благодарны.

Напомним, 8 мая в соцсетях появились жалобы на то, что на весь Обнинск осталось всего 3 бригады скорой помощи.

Эту информацию нам подтвердили на обнинской станции скорой и неотложной помощи.

После изменения системы оплаты труда, по словам работника станции, медики стали покидать скорую, а количество бригад сократилось от 5 до трех. В результате больные ожидают прибытия машины с врачом до 4-ех часов.