Еще один отремонтированный двор на Правом берегу принят городскими властями  

icon 03/10/2017
icon 12:21
Еще один отремонтированный двор на Правом берегу принят городскими властями  

Автор:

В отремонтированном дворе, в рамках проекта  «Формирование комфортной  городской среды», на улице Генерала Попова дом 13 в Калуге 3 октября побывали калужские чиновники.

В комиссии по приемке дворовой территории приняли участие: член Совета  Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Волков, министр строительства и ЖКХ Калужской области Егор Вирков и городской голова города Калуги Константин Горобцов.

По контракту стоимость работ составила 2 млн 264 тыс рублей. На эти деньги была сделана небольшая парковка, отремонтирован частично асфальт, восстановили скамейки, установлена детская площадка с покрытием из гранитной крошки и урны. Как рассказала начальник ТСЖ дома, на следующий год планируется произвести освещение двора, отремонтировать другую часть асфальта и установить спортивную площадку.

Оценив благоустроенную территорию, власти отметили, что Калужская область находится в числе передовиков по этой федеральной программе. На данный момент реализация по области составляет около 75 %.  По области отремонтировано 354 двора, из них в Калуге - 111. А в 6 муниципальных образованиях уже программа завершена. Все желания жителей учитываются и реализуются.

 «Сегодня мы завершаем программу. Осталось работ максимум на 10 дней. Уже подготовлены проекты и планы по новому перечню дворовых территорий, которые будут отремонтированы в 208 году и сразу после подтверждения финансирования начинаем работы и уже летом дети смогут играть на новых площадках», - сказал Юрий Волков.

Егор Вирков добавил, что на Всероссийском селекторе по программе «Формирование комфортной городской среды на 2018 год» было доведено, что уменьшаться объемы финансирования не будут и все муниципальные образования численностью выше 1000 человек имеют возможность участвовать в этой программе.

Прощаясь с жителями дома, Юрий Волков пообещал приехать в апреле, для того чтобы проконтролировать качество отремонтированного объекта и привезти с собой сосны, которые они вместе высадят на территории двора.