Артамонов: «Хищения государственными служащими средств остаются безнаказанными»

icon 20/11/2017
icon 12:53
Главная новость Важная новость
Артамонов: «Хищения государственными служащими средств  остаются безнаказанными»

Автор:

За 9 месяцев текущего года на миграционный учет в Калужской области поставлено почти 176 тыс иностранных граждан, из них более 70 тыс человек первично. Об этом стало известно на очередном заседании областного правительства сегодня.

Большая часть мигрантов приезжает из Узбекистана, Таджикистана, Украины, Молдовы, Армении, Азербайджана и около 10% из других стран. Почти 28% граждан от общего количества зарегистрированы в Калуге. Также основная концентрация иностранцев наблюдается в районах  граничащих с Москвой и Московской областью - 19%, в Боровском районе – 18,5%, в Обнинске  и Жуковском  районе по 9% и в остальных районах зафиксировано минимальное количество мигрантов.

На заседании говорилось, что за 5 месяцев текущего года услугами многофункционального миграционного центра воспользовалось около 47% иностранных граждан и общая сумма полученного дохода составила почти 85 млн рублей. Эта сумма, которая поступила в областной бюджет. Соответственно, более половины мигрантов были зарегистрированы через посреднические фирмы.

Губернатор Анатолий Артамонов подчеркнул, что, таким образом, более 95 млн рублей, это те деньги, которые пошли в чьи-то карманы. 

«При этом такие объемы хищения государственными служащими средств остаются  безнаказанными»,- добавил Артамонов.