Калужская область укрепляет сотрудничество с Сербией

icon 18/03/2016
icon 14:05
Главная новость Важная новость
Калужская область укрепляет сотрудничество с Сербией

Автор:

В планах Калужской области - дальнейшее укрепление сотрудничества с Сербией. Делегация сербов побывала сегодня в Калуге и приняла участие в заседании Общественной палаты региона. 

- Сербия всегда была и остается одним из ключевых партнеров России на юго-востоке Европы. Наши страны и народы объединяют многовековые традиции дружбы и плодотворного сотрудничества. Их развитию способствуют общие интересы в политике, экономике, культуре и многих других сферах», - сказала на заседании председатель общественной палаты Галина Донченкова.

В рамах реализации проекта развития и укрепления отношений между Калужской областью и Сербией рассматривается перспектива запуска регулярного чартера между Калугой и сербским городом Ниш.

Кстати, первый самолет, пассажирами которого были дети, отправился из калужского аэропорта на горнолыжный курорт в Ниш  в январе нынешнего года.

В период с 1 по 8 мая будут также организованы два рейса из Калуги в Ниш. В эти дни калужские туроператоры планируют решать с коллегами из Ниша совместные задачи.
В Нише планируется открыть представительство Калужской области. Сербской стороной подготовлено предложение для Калужской области по организации оздоровительных туров. Рассматривается возможность полета около 300 детей для отдыха в Сербии. 
В память о русских и сербских героях Первой мировой войны на территории Обнинска планируется установить в рамках международного проекта «Георгиевский крест».