Только за электроэнергию управляющие компании задолжали ресурсоснабжающим организациям около 900 миллионов рублей

icon 22/03/2016
icon 16:46
Главная новость Важная новость
Только за электроэнергию управляющие компании задолжали ресурсоснабжающим организациям около 900 миллионов рублей

Автор:

Об этом говорят на проходящем в эти минуты в городской Управе Калуги совещании по подведению итогов работы управляющих компаний в 2015 году.

При этом отмечается, что с 2015 года задолженность выросла. На сегодняшний день только за электроэнергию управляющие организации должны «ресурсникам» около 900 миллионов рублей. Примерно во столько же оценивается задолженность «Калугатеплосети».

110 миллионов рублей коммунальщики должны «Калужской сбытовой компании». В числе самых крупных должников городской Голова Калуги Константин Горобцов  называет ГУП «Калуга».

Отметив, что многие должники судятся с «Теплосетью» за размер задолженности, Горобцов называет решение вопроса с должниками одной из основных задач 2016 года.

- У таких компаний надо изымать лицензию. Если мы оставим ситуацию без последствий, то количество неготовых к зиме компаний только возрастет, - говорит он.

Тем не менее, решено, что прежде самых крайних мер каждого из руководителей компаний-должников пригласят для серьезного разговора.