Хозфекальный коллектор в Обнинске отремонтируют уже в этом году

icon 31/03/2018
icon 14:49
Главная новость
Хозфекальный коллектор в Обнинске отремонтируют уже в этом году

Автор:

Администрация города Обнинска, в лице Управления муниципального заказа приглашает принять участие в электронном аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ 2-го этапа строительства городского магистрального хозфекального коллектора (от КНС мкр.№51 через ул.Белкинская, Энгельса и Красных Зорь до городских очистных сооружений). Информацию об этом разместили на сайте Госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 апреля. Дата проведения электронного аукциона – 20 апреля.

Стоимость контракта 48 млн 623 тыс. 248 рублей за счет субсидии для осуществления мероприятий по реализации стратегий социально-экономического развития наукоградов РФ на 2018год.

Согласно документам закупки, подрядчик должен провести все работы в течение трех месяцев с даты заключения контракта.

Напомним, аварийная ситуация на хозфекальном коллекторе возникла 15 января. Там начала разрушаться железобетоннаяй труба. Начиная с утра 16 января, было снижено давление в централизованной сети водоснабжения, чтобы уменьшить поток сточной воды в котловане.

Во время устранения аварии выявлен ряд сложностей. На устранение неполадок ушло больше недели. Все это время несколько микрорайонов наукограда оставались без воды.