Город заказал Красную площадь, скейт-парк и детскую площадку на Яченском водохранилище

icon 27/07/2018
icon 13:39
Главная новость Важная новость
Город заказал Красную площадь, скейт-парк и детскую площадку на Яченском водохранилище

Автор:

Управление капитального строительства города Калуги заказало проект благоустройства Яченского водохранилища. Аукцион по этому поводу проводится на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта 4 474 434 рублей.

Согласно техзаданию, на набережной появятся пешеходные и велосипедные дорожки, лестницы и пандусы, парковка с экопокрытием и ливневая канализация.

В зоне отдыха поставят беседки, теневые навесы и скамейки с урнами, а также стационарный общественный туалет. Возле водохранилища организуют площадки для активного отдыха, культурно-массовых мероприятий и детей. Для подростков установят велосипедную горку и скейтбординг.

Территорию набережной озеленят. Устроят газоны и цветники, посадят деревья и кусты. Установят светильники и камеры видеонаблюдения. Отремонтируют понтонный мост через Яченку.

На ситуационном плане, который прилагается к техзаданию, видно, что в самом начале набережной планируют разместить скейт-парк. Площадь вокруг вертолетной вышки станет Красной. Рядом с ней построят ресторан. По диагонали расположится многофункциональный павильон, рядом детская площадка, далее – лодочная станция, смотровая площадка и причалы для рыбаков.

Проект благоустройства набережной должны разработать за 3 месяца. Его реализация запланирована на 2019 год.