Директор-взяточник сел на два года

icon 14/10/2018
icon 10:32
Директор-взяточник сел на два года

Автор:

32-летний уроженец Тульской области, являясь директором УК, договорились с директором одной фирмы подкупить начальника отдела по техническому надзору. 110 тысяч рублей они предложили ему, чтобы тот закрыл глаза на приемку работ. Незадолго до этого начальник отдела получил еще 377 тыс. рублей за приемку работ по капремонту жилого дома.

Помимо всего, используя свое служебное положение, директор УК похитил вверенные ему как директору управляющей компании денежные средства в сумме более 3 700 рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области, судебная коллегия Калужского областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении жителя Тульской области. Суд признал его виновным и оштрафовал на 2 500 рублей. Государственный обвинитель с приговором не согласился, посчитав наказание чрезмерно мягким. Судебная коллегия изменила приговор. В итоге виновный на два года лишился свободы. Срок он будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Помимо этого он выплатит штраф - полмиллиона рублей.