100 самых влиятельных людей Калужской области. 65 место. Илья Веселов

icon 16/12/2018
icon 09:01
100 самых влиятельных людей Калужской области. 65 место. Илья Веселов

Автор:

На 65 месте списка самых влиятельных – Илья Веселов, министр экономического развития региона, человек из «любимовской» команды. В 2017 году он занимал 95 место, однако и был в другой должности.

В прошлом рейтинге эксперты опустили Веселова на 40 строчек вниз, потому, что с места зама министра все того же министерства в конце года он попал на место главы администрации Боровского района. Эксперты «сотни» считают, что должность Илье Борисовичу досталась расстрельная, но и в ней он показал себя хорошо. Потому получил назначение и 65 место рейтинга.

На новую должность Веселов был назначен в марте, в порядке той рокировки, которую проводило областное правительство. Напомним, что тогда с места министра на должность городского головы был назначен Дмитрий Разумовский, городской голова Константин Горобцов ушел в вицегубернаторы, а вицегубернатор Николай Калиничев занял место главы Боровского района.

Напомним, что Веселов на протяжении пяти лет возглавлял (и можно сказать ставил на ноги) один из самых важных институтов развития региона – Агентство регионального развития.

В 2011 году Илья Борисович несколько месяцев поработал помощником заместителя губернатора Калужской области. Перед этим четыре года проработал помощником городского Головы по международной деятельности. Трудиться начал в отделе по международным связям в калужском филиале СЗАГС, позже стал начальником данного отдела.

Веселов женат, но не любит рассказывать о своей личной жизни. Он увлекается кулинарией и языками, любит путешествовать и увлеченно занимается той сферой, в которой работает.

По мнению экспертов "сотни" на протяжении года у губернатора региона к новому министру было много вопросов, в том числе и тех, что способны поставить под сомнение влиятельность Веселова. Но не исключено, что министр все-таки на них ответит и будет еще долго оставаться в должности.