Обнинские волейболисты выиграли «серебро» в Камбодже

icon 25/03/2019
icon 10:09
Обнинские волейболисты выиграли «серебро» в Камбодже

Автор: Фото: Fivb.org

Фото: Fivb.org

Артем Ярзуткин и Максим Сиволап добились успеха а Азии. В начале марта обнинские спортсмены уже становились лучшими в Камбодже. Об этом рассказала в понедельник, 25 марта, пресс-служба ВК «Обнинск». На этот раз турнир мировой серии был сильнее, двухзвездочным. Но и этот факт не остановил Артема и Максима.

«Между турнирами мы провели мини-сбор в Обнинске. Хорошо подготовились дома. Но в первой игре не справились с погодными условиями и, скорее всего, были немного расслаблены», - рассказал Артем Ярзуткин.

В первом матче турнира в Камбодже обнинская пара уступила латвийцам.

«В этой игре Латвия показали очень хорошую игру. Из-за того, что мы так проиграли им, вышли из группы и оказались на 16-ом, последнем месте», - сказал Артем.

Ярзуткин и Сиволап провели несколько сложнейших трехсетовых поединков. Но везде до финала обнинская пара оказывалась сильнее.

«В основном сетке мы встречались с топовыми командами, исходя из рейтинга. Поэтому было везде по 3 сета. Погодные условия сыграли свою роль: в игре с финнами было 37 градусов и огромная влажность, мы даже брали медицинский тайм-аут. Тяжелее, чем на этой игре, я себя ещё никогда не чувствовал. Но мне кажется, мы выиграли все трехсетовых матча благодаря своей физической подготовки», - добавил Ярзуткин.

Артем Ярзуткин и Максим Сиволап пробились в финал, где были близки к победе. Австрийская пара добилась успеха в конце третьего сета. Обнинские волейболисты выиграли «серебро» турнира в Камбодже.

«Можно было сказать по горячим следам, что мы не довольны таким результатом, так как проиграли последний матч. Но, оценивая трезво, это неплохой результат для нас и опыт, играя в таких тяжёлых условиях», - рассказал Артем Ярзуткин.

Обнинские волейболисты Артем Ярзуткин и Максим Сиволап в первых двух турнирах мировой серии 2019 года выиграли «золото» и «серебро».