8 организаций оштрафовали в Калуге за пал травы

©
В настоящее время в региональном реестре проблемных объектов находятся 18 домов.
Она располагаются в Калуге, Малоярославце, Людинове, а также Боровском и Жуковском районах. В правительстве области заверили, что по каждому объекту незавершенного строительства ведется работа по реализации мер для решения проблем, так называемых «обманутых дольщиков».
Как сообщает пресс-служба региональной администрации, во втором квартале 2019 года планируется ввод в эксплуатацию проблемного объекта, расположенного в Калуге по улице Больничной.
Для завершения строительства других проблемных объектов реализуется целый комплекс мероприятий: привлекаются инвесторы, за счет предоставления им компенсационных участков; проводится работа по банкротству застройщиков в целях их смены; разрабатываются изменения в областное законодательство.
Тем гражданам, которым "не светит" достройка их дома в силу ряда причин, принят закон, предусматривающий бесплатное предоставление земельных участков. В настоящее время проводится работа по определению мест для предоставления участков.