На борту экстренно севшего в Калуге самолета из Черногории не было необходимых медикаментов - пассажиры рассказали о ЧП в небе

icon 10/07/2019
icon 17:00
Главная новость
На борту экстренно севшего в Калуге самолета из Черногории не было необходимых медикаментов - пассажиры рассказали о ЧП в небе

Автор: Фото: Калужских новостей

Фото: Калужских новостей

Как мы сообщали ранее, самолет авиакомпании Montenegro Airlines в 12:47 экстренно приземлился в калужском аэропорту из-за обморока первого пилота.

"Нам поступило сообщение о том, что воздушное судно хочет приземлиться к нам в виду внештатной ситуации: командиру самолёта стало нехорошо. Получив данное сообщение, выполнив все технологические требования, инструкции, мы обеспечили приём воздушного судна, обслужили пассажиров, выпустили их и сейчас обеспечиваем им доставку до Москвы. Аэропорт продолжает работать в штатном режиме", - прокомментировал ситуацию корреспонденту КН сотрудник администрации международного аэропорта "Калуга". 


На борту находились 85 пассажиров и пять членов экипажа. Самолет сейчас находится в аэропорту Калуги. 77 человек прошли таможенный досмотр. При желании пассажиры могут добраться в пункт назначения сами, но администрация аэропорта выделила два автобуса, которые доставят граждан до "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево", при необходимости выделят номера в гостинице.

Один из пассажиров согласился дать комментарий КН.

 "Все нервничали: экипаж и пассажиры, но, несмотря ни на что, приземлились достойно. Изначально самолёт крутило, наверное, в тот момент, когда пилоту стало плохо. Позже ситуация нормализовалась, второй пилот взял управление на себя. Пассажирка оказывала первую медицинскую помощь, так как в аптечке не было необходимых медикаментов."

 

В настоящее время достоверной информации о состоянии пилота самолета нет.