Грандиозный скандал в Калуге - горуправу обвинили в преступных манипуляциях при оплате ремонта дорог

icon 02/09/2019
icon 14:34
Главная новость
Грандиозный скандал в Калуге - горуправу обвинили в преступных манипуляциях при оплате ремонта дорог

Автор:

Калужские СМИ получили письма от генерального подрядчика по ремонту дорог в городе. Чиновников фактически обвинили в нарушениях при оплате выполненных работ на 120 миллионов рублей.

Пришло подобное письмо и в редакцию КН. В нем фирма-генподрядчик "Липецк Дорога" сообщает, что не получала от горуправы деньги за выполненные работу по ремонту дорог. Вместо этого 120 миллионов рублей были отправлены другой компании, с которой у подрядчика якобы нет никаких официальных взаимоотношений. К слову, копии письма от "Липецк Дорога" отправлены также в ФСБ России и в Следственный комитет.

Ситуацию сегодня прокомментировал городской голова Дмитрий Разумовский. По его словам, контракт с "Липецк Дорога" может быть расторгнут, а в настоящее время проводится проверка фактов, изложенных в письме.

Напомним, именно ООО «Липецк Дорога» в этом году получило контракт на ремонт всех 27 улиц Калуги, попавших в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы должны были завершиться к 1 сентября, но пока около половины дорог не отремонтировано.