Юные калужанки привезли медали с всероссийских соревнований по каратэ

icon 18/11/2019
icon 19:00

Автор:

С 15 по 17 ноября в Тольятти состоялись крупнейшие Всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы".

За медали боролись 1630 спортсменов из  35 регионов России и Казахстана. Среди участников "Кубка Дружбы" — победители и призеры первенств и чемпионатов России, Европы и мира, лидеры рейтинга Всемирной федерации карате.

На восьми татами разыгрывались медали в четырех дисциплинах: кумитэ (поединки), командном кумитэ, ката (комплекс движений, выполняемых против воображаемого соперника или группой соперников) и ката-группа.

Команду Калужской области представляли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва "Вымпел"  и Людиновской федерации каратэ.

Клестова Анастасия завоевала бронзовую награду в категории юниорки16-17 лет -53 кг, тренер Клестов Р.В.

Вятская Полина также завоевала бронзовую медаль в категории юниорки16-17 лет -59 кг, тренер Конопельчева Н.А.

В командном кумитэ наша тройка (Самусенко Д, Клестова А., Вятская П.) заняли третье место.