Галантный мужчина из соседней области огрел калужанина лопатой по голове

icon 20/06/2020
icon 18:00
Галантный мужчина из соседней области огрел калужанина лопатой по голове

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Калужанин, его сожительница и их новый знакомый выпивали на веранде дома и непринужденно общались. Изрядно выпив, почти супружеская чета стала ругаться.

В какой-то момент мужчина, молча наблюдавший за семейной ссорой, не выдержал и решил вмешаться. Он попытался успокоить мужчину и стал ему объяснять, что с женщинами категорически нельзя вести себя грубо и некультурно. Тогда опешивший калужанин стал обматерил его. Услышав в свой адрес много нелестных слов, гость взял лопату, которая лежала около веранды, и ударил не следящего за языком мужчину по голове, а затем удалился. Не менее оскорбленная женщина вызвала полицию.

Правоохранители нашли галантного знакомого пары. Им оказался ранее неоднократно судимый житель соседней области 45 лет. Он признался, что ударил калужанина лопатой, мотивировав это тем, что ему не нравится, когда в его присутствии оскорбляют прекрасных дам.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения потерпевшего в виде ушиблено-рубленной раны лица квалифицируются как легкий вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.