Владислав Шапша подтвердил закрытие мусорного полигона в Тимашово

icon 29/06/2020
icon 15:00
Важная новость
Владислав Шапша подтвердил закрытие мусорного полигона в Тимашово

Автор:

Сегодня, 29 июня, в Калуге одной из тем заседания регионального правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провел глава области Владислав Шапша, стало закрытие с 1 июля текущего года полигона ТКО в деревне Тимашово в Боровском районе.

О подготовке к запланированному закрытию рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Руслан Маилов. Он сообщил, что в настоящее время смонтирована и готова к онлайн-трансляции специальная система видеонаблюдения.

«Все желающие по ссылке, находящейся на сайте Калужского регионального экологического оператора, смогут в режиме реального времени наблюдать за всем происходящим на полигоне. Будет оставлен только один пожарный въезд, оборудованный воротами и шлагбаумом. Завоз отходов будет прекращен. Единственное - продолжатся работы по засыпке полигона грунтом, учитывая, что это необходимо по правилам содержания таких объектов», - сообщил Руслан Маилов.

При этом заместитель министра подчеркнул, что все отходы будут перенаправляться в «ЭкоТехноПарк Калуга» в Износковский район, а оплата за вывоз ТКО для жителей останется неизменной.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Владислав Шапша в свою очередь назвал это событие долгожданной новостью для населения северных районов Калужской области. «Я думаю, надо поставить точку в этом вопросе», -  сказал руководитель области.