Появились новости о судьбе кинотеатра Центральный в Калуге

icon 09/07/2020
icon 18:00
Важная новость
Появились новости о судьбе кинотеатра Центральный в Калуге

Автор:

Сегодня, 9 июля, в Калуге глава области Владислав Шапша посетил Дом народного творчества и кинотеатр «Центральный».

В пресс-службе правительства напомнили, что здание, известное калужанам и гостям города, как кинотеатр «Центральный» в прошлом году было передано в областную собственность, тогда же начались подготовительные работы по реконструкции объекта. В октябре планируется завершить проектирование.

В ходе рабочего совещания главе области представили эскизные предложения по реконструкции. По уверению властей, обладающее большим потенциалом здание сохранит внешний облик и значительно расширит функциональные возможности. В нем предусмотрены кинозал на 99 человек, киноконцертный зал на 369 мест, многофункциональный зал-трансформер, вмещающий 448 человек. Кроме того, здесь расположатся выставочный зал и студии звукозаписи, гончарная мастерская и театральная студия.

Познакомившись с архитектурными предложениями, Владислав Шапша акцентировал внимание городкого головы Дмитрия Денисова на необходимости согласования проекта с жителями города – только получив их одобрение можно приступать к реализации этих идей.

При осмотре прилегающей территории, Владислав Шапша поручил восстановить сквер, предусмотреть организацию наружного кафе, продумать расположение парковочных мест. Он также обратил внимание на неблагоустроенную площадь перед центральным входом в здание культурного центра.