В Калуге пожилой инвалид пришел в медцентр на бесплатное обследование и чуть не разорился

icon 23/07/2020
icon 13:30
Важная новость
В Калуге пожилой инвалид пришел в медцентр на бесплатное обследование и чуть не разорился

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Калужская пенсионерка в сообществе «Калуга и калужане» в Фейсбуке рассказала историю своего знакомого, которого по телефону пригласили в медицинский центр в Калуге на бесплатное обследование. А после этих медиков мужчине пришлось обращаться уже к адвокату.

Приводим рассказ калужанки целиком.

«На днях пообщалась с жителем нашего микрорайона Куровской Виталием (не пишу полностью фамилию, т.к. не спрашивала у него разрешения на освещение его истории)…

Этот бедолага, инвалид-шахтер 70-ти лет, получив по телефону приглашение на бесплатное медицинское обследование… <на> Достоевского, решил им воспользоваться. Что-то там у него нашли, предложили сделать укол за одну тысячу рублей. Сделали и дали подписать документы на списание введенного препарата.

Он подписал. А через некоторое время на его имя пришли документы от судебных приставов на возврат кредита в сумме 85 тыс. рублей + 15 тыс. рублей на проценты.

В итоге сейчас он заплатил адвокату 25 тыс. рублей и надеется добиться правды.

Вопрос Владиславу Шапше и Дмитрию Денисов - доколе?

Я, конечно, понимаю, что документы эта фирма оформлять умеет качественно, так же, как и мы, старики, самидурывиноваты, но неужели нельзя на них найти управы, если совесть человеческая у них атрофирована?

А еще хорошо бы обнародовать тех, кто работает в этой фирме, народ должен знать своих героев!»