Калуга встретит Новый год в космическом стиле

icon 28/07/2020
icon 18:10
Главная новость
Калуга встретит Новый год в космическом стиле

Автор: фото пресс-службы правительства Калужской области

фото пресс-службы правительства Калужской области

28 июля в областном центре состоялось обсуждение концепции празднования 2021 года, который Калуга встретит в статусе новогодней столицы России.

По информации врио городского головы Дмитрия Денисова, горуправой сформирован план общегородских мероприятий, проведение которых рассчитано с 12 декабря по 9 января. Местами основных локаций станут площадь Старый торг, парк культуры и отдыха, новый городской парк, Яченское водохранилище, улицы Театральная и Кирова, площадка рядом с музеем космонавтики.

Разработку концепции празднования представил заместитель городского головы Калуги Алексей Комов. С учетом крепкой связи Калуги с освоением космического пространства проведение столь значимого мероприятия решили связать с данной  тематикой. Предварительно сформирована афиша, проработаны элементы оформления города, отработана символика, создан брендбук.

Врио губернатора Владислав Шапша в целом одобрил проект концепции и предложил к следующему заседанию уже детально его доработать. Он призвал коллег приложить максимум усилий, использовать все ресурсы, задействовать творческие коллективы региона для того, чтобы Калуга в качестве новогодней столицы России осталась в памяти горожан ярким событием и привлекла как можно больше гостей из других областей.

Также глава области поручил создать рабочую группу и установить ответственных за каждое направление реализации плана мероприятий.