Дверь заперта, хозяйка дома: калужская полиция разобралась в очень странной квартирной краже

icon 04/08/2020
icon 15:00
Дверь заперта, хозяйка дома: калужская полиция разобралась в очень странной квартирной краже

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Как рассказали сегодня в полиции, в дежурную часть обратилась жительница Малоярославца с заявлением о краже при странных обстоятельствах ноутбука стоимостью 26 000 рублей.

Девушка рассказала правоохранителям, что, находясь в своей квартире в обеденное время, прилегла отдохнуть, а когда через час проснулась, обнаружила, что со стола в кухне пропал ноутбук. При этом, как заверила заявительница, входная дверь была заперта на замок изнутри и никто не мог войти в квартиру.

Полиции удалось разобраться в случившемся и задержать злоумышленника.

Им оказался 21-летний молодой человек. Он пришел навестить родственников, долго стучал и звонил в дверь, но ему никто не открыл. Тогда, выйдя из подъезда, парень обратил внимание, что в одном из окон раскрыта форточка.

«Взобравшись на второй этаж, молодой человек пролез в нее и оказался на кухне. Взяв со стола ноутбук, он тем же способом через окно спустился обратно на улицу. Похищенное молодой человек сразу отнес в комиссионный магазин и сдал за 3 000 рублей. А вырученные денежные средства отдал друзьям, у которых брал деньги в долг», - рассказали в УМВД.

Ноутбук изъят и в скором времени будет возвращен законной владелице. А в отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ведется следствие.