Мэр Калуги объявил дату благоустройства Пуховского пруда

icon 04/08/2020
icon 14:30
Важная новость
Мэр Калуги объявил дату благоустройства Пуховского пруда

Автор: Фото: Калужские новости

Фото: Калужские новости

Дмитрий Денисов рассказал в соцсетях, когда, наконец, завершат работы на известном калужском пруду на улице Пухова.

Напомним, этот водоем власти Калуги взялись благоустроить в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», на что было выделено 14 млн рублей. Согласно плану, работы должны быть завершены к 15 июля. Сроки были как обычно сорваны. Но разве этим ещё можно кого-то удивить в Калуге?

Тем не менее калужский градоначальник назвал новую дату завершения благоустройства Пуховского пруда. На этот раз калужанам обещают восстановить его к 15 августа.

«Работы по благоустройству территории и самого пруда идут к завершению. Сейчас там идет утрамбовка песка под укладку плиткой тротуара вокруг пруда, все работы планируется завершить к 15 августа», - написал Денисов.

К слову, вчера, пока городские власти осматривали будущую Яченскую набережную, корреспонденты КН побывали у того самого пруда, где, к своему неудивлению, не застали ни рабочих, ни техники. К тому же выглядит там все так, будто в этом недоделанном виде и достанется калужанам.

Но врио городского головы решил сегодня развеять эти сомнения и даже сделал предположение, что пруд вернут к прежнему виду и даже сделают лучше:

«Для изучения состояния самого пруда мы привлекли профессиональную организацию, сделаны определенные выводы, я думаю, что пруд мы восстановим, и он будет иметь тот же самый вид, что и прежде, но с новыми элементами благоустройства».

А подрядчика, нарушающего сроки, оштрафуют. Но, как мы помним, в Калуге штрафы на подрядчиков не действуют должным образом.