Калужское футбольное дерби назначено на День города

icon 24/08/2020
icon 18:00
Калужское футбольное дерби назначено на День города

Автор:

29 августа в рамках четвертого тура ОЛИМП-Первенства России по футболу пройдет "калужское дерби": в Анненках сыграют ФК "Калуга" и обнинский "Квант".

В эту субботу состоится матч, к которому всегда приковано пристальное внимание болельщиков региона - ФК "Калуга" на своем поле примет соседей из наукограда.

К этому матчу соперники подходят с разным турнирным багажом: в активе "Калуги" пока всего одна победа (в Смоленске), тогда как "Квант" одержал две победы, обе на своем поле. Зато калужане успешнее выступают в Кубке России (за плечами две победы и выход в 1/64 финала), в то время как "Квант" вылетел из Кубка на первой же стадии. В любом случае, как и предыдущие матчи между командами, эта игра обещает носить боевой и бескомпромиссный характер.  

В пресс-службе ФК "Калуга" напомнили, что на матче продолжают действовать требования санитарного регламента. Количество зрителей на трибунах ограничено квотой в 500 человек.

Игра пройдет с соблюдением всех санитарных правил. Болельщики будут допускаться на территорию стадиона только с использованием средств индивидуальной защиты: масок и перчаток. Рассадкк на трибунах произведут с соблюдением норм социального дистанционирования.