Александр Любимов приехал в Калугу поддержать «Партию Роста»

icon 09/09/2020
icon 16:01
Александр Любимов приехал в Калугу поддержать «Партию Роста»

Автор:

Известный тележурналист, один из создателей популярной в 90-е годы передачи «Взгляд», а ныне общественный деятель, сопредседатель «Партии Роста» встретился с предпринимателями Калуги.
 
Во Дворце культуры Калужского турбинного завода Александр Любимов пообщался с калужанами - сторонниками Партии Роста и предпринимателями, поделился своим опытом преодоления кризисных ситуаций и вместе с собравшимися обсудил актуальные проблемы экономики региона. После отправился на инновационное предприятие малого бизнеса «Научно-производственное объединение «Геоэнергетика», где изготавливают износостойкое минеральное покрытие.

Предприниматели рассказали основателю компании «Вид» о своем опыте получения господдержки - с какими сложностями им пришлось столкнуться во время пандемии. Затем, в «Агентстве развития бизнеса» за «круглым столом» встретился с бизнес-сообществом, где поделился своими политическими идеями, обсудил вопросы развития малого и среднего бизнеса в регионе. В частности речь шла о том, что мешает калужскому предпринимательству развиваться и какие меры необходимо предпринять в первую очередь.

Вечером, на пресс-конференции Александр Любимов подвёл итоги калужского визита, рассказал, почему сам вступил в партию, какие принципы поддерживает и в чём видит развитие. Журналисты предприниматели и студенты интересовались перспективами российской экономики, цензурой на телевидении,  поправками в Конституцию.
 
- Наша партия конструктивная, - рассказал о своём видении развития экономики страны Александр Любимов. – Мы не только критикуем, а предлагаем пути развития. У нас очень сильная программа - «СТРАТЕГИЯ  РОСТА», разработанная совместно со «Столыпинским клубом». В программе прописаны все ходы, которые позволят России, делая ставку на реальный сектор развития промышленности, а не на торговлю нефтью, газом и другими природными ресурсами, вывести экономику страны из проблемной зоны, в которой мы сейчас находимся. Новой эпохе 20-х требуется кардинально новая политика и политики.
Я сам занимаюсь бизнесом и реально представляю общую ситуацию с бизнесом в стране. Это во многом подвигло меня пойти в политику. Нельзя допустить скатывания страны в прошлое, мы должны сделать всё, чтобы 2020-е стали эпохой перехода, годами, которые, несмотря на обрушившиеся катаклизмы, стали бы лучшими годами в развитии страны, годами устойчивого движения вперёд к развитому, свободному, современному и обеспеченному обществу.
 
- Сегодня мы говорим о себе не как о партии предпринимателей, а как об объединении активных людей. Тех, кто не хочет жить в стране с самовольными решениями и незаконными проверками, – поддержал своего лидера председатель Калужского регионального отделения «ПАРТИЯ РОСТА» Дмитрий РАХЕ. – Реальный путь вперед возможен только на базе частной инициативы. Стране нужна политическая воля и сила, которая скажет: нет возврату страны назад в «светлое» прошлое. Необходимо двигаться вперёд к развитому, свободному, современному и обеспеченному обществу без революций катаклизмов и кризисов.
 
«Партия РОСТА» за политические свободы: свободу иметь убеждения, свободу политического и общественного выбора, за свободу частной инициативы, свободный рынок, свободную конкуренцию, за сильное эффективное государство, обеспечивающее порядок в стране.
 
Наш лозунг – «За экономические и политические свободы!»
 
Воля, разум и частная инициатива – это три кита, на которых стоит наша партия!

*Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда объединения Калужское региональное отделение Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ РОСТА".