Владислав Шапша рассказал об опыте выстраивания отношений с депутатским корпусом

icon 22/09/2020
icon 21:30
Важная новость
Владислав Шапша рассказал об опыте выстраивания отношений с депутатским корпусом

Автор:

В Москве губернатор Владислав Шапша принял участие в панельной дискуссии в рамках полуфинала Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика».

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, в ходе дискуссии, посвященной взаимодействию исполнительной и представительной власти, а также проблемам и их решению, модератор – генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров предложил Владиславу Шапше поделиться с участниками опытом эффективного построения карьеры.

Отвечая на вопросы, глава региона подчеркнул, что народным избранникам важно уметь представлять интересы людей, даже если эти интересы диаметрально противоположны, и это – непростая задача.

«Мы находили общий язык с депутатами разной партийной принадлежности и разных взглядов, всегда умели договориться об общем, о том, что мы делаем для наших жителей. Если внутри раздрай, сложно будет идти вперед. Калужскую область часто называют экономическим чудом, и это было бы невозможно, если бы не был выстроен диалог между исполнительной властью и депутатами. Каким депутату нужно быть? Любите и уважайте своих избирателей. Если вы будете по-человечески к ним относиться, то и общее дело будет спориться», – прокомментировал Владислав Шапша.