Что известно о будущем председателе Заксобрания Калужской области. Справка КН

icon 23/09/2020
icon 16:00
Важная новость
Что известно о будущем председателе Заксобрания Калужской области. Справка КН

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Как стало известно, на прошедшем сегодня, 23 сентября, в Калуге заседании президиума регионального совета партии «Единая Россия» было принято решение выдвинуть на должность председателя калужского Законодательного Собрания Геннадия Новосельцев, который сейчас возглавляет администрацию губернатора.

На этом посту Новосельцев должен сменить одного из старожилов калужской политики – Виктора Бабурина, которому предложено кресло заместителя председателя Заксобрания.

Что известно о Геннадии Новосельцеве? Предлагаем нашу справку.

Геннадий Станиславович родился 19 августа 1974 года в городе Валуйки Белгородской области. Окончил Московский Технологический Институт по специальности «Радиоинженер».

С 1997 по 2004 год занимался коммерческой деятельностью в сферах оптовой торговли и производства на территории Калужской области и Москвы. В 2004 году поступил на работу в ОАО «Калужская ипотечная корпорация» на должность заместителя генерального директора. В этом же году был назначен генеральным директором корпорации. В 2006 году был приглашен на должность сначала заместителя генерального директора, а с февраля 2007 года — на должность генерального директора Индустриального парка «Ворсино». С 2010 года являлся главой администрации Боровского района, но в ноябре этого года сложил с себя полномочия.

До 2018 года занимал пост заместителя губернатора Калужской области, члена правительства Калужской области и курировал вопросы реализации государственной политики в сфере строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, лесных отношений, использования и охраны недр, водных объектов, а так же охраны окружающей среды.

Сегодня возглавляет администрацию губернатора Калужской области и организует ее деятельность.

Увлекается рыбной ловлей и туризмом.