писали ранее, сегодня стало известно о решении президиума регионально Последние новости Калуги: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> писали ранее, сегодня стало известно о решении президиума регионально">

Яков Казацкий прокомментировал кандидатуру будущего спикера калужской гордумы

icon 23/09/2020
icon 14:14
Важная новость
Яков Казацкий прокомментировал кандидатуру будущего спикера калужской гордумы

Автор:

Как мы писали ранее, сегодня стало известно о решении президиума регионального совета партии «Единая Россия» выдвинуть на должность председателя городской думы Калуги Юрия Моисеева, заместителя городского головы Калуги.

Избранный депутат городской думы Калуги Яков Казацкий прокомментировал «Калужским новостям» кандидатуру будущего спикера калужской гордумы:

«Я считаю выдвижение Юрия Моисеева региональным политсоветом вполне логичным шагом в контексте смены управленческого поколения, начатого президентом несколько лет назад и сейчас дошедшего до Калуги. С Александром Георгиевичем у нас было немало разногласий, но его решение поддержать кандидатуру нового спикера считаю очень мудрым и достойным уважения. Как и решение остаться в должности зама и продолжить работу на благо города, используя свой колоссальный опыт.

Лично я поддержу предложенную кандидатуру, т.к. знаю Юрия Евгеньевича достаточно хорошо, и немало рабочих моментов с ним было успешно пройдено во время его работы замом городского головы. Более того, выдвижение человека из социального блока, хорошо знающего проблемы в этой сфере, говорит о том, что "социалка" останется в приоритете как в городском бюджете, так и в городской политике. Для развития Правобрежья, остро нуждающегося в поликлинике, местах в детских садах и школах, это особенно важно».

Напомним, на протяжении четырех предыдущих созывов гордумы должность председателя занимал Александр Иванов.