В Калуге появилась гордость БКАД

icon 24/09/2020
icon 15:15
Важная новость
В Калуге появилась гордость БКАД

Автор:

21 сентября общественная комиссия приняла ремонт Терепецкого кольца в Калуге. Члены комиссии остались довольны качественным дорожным покрытием, а тротуары и пешеходные переходы назвали добротно сделанными. В городской управе Терепецкое кольцо объявили гордостью реализации национального проекта БКАД-2020 в Калуге.

Со слов начальника Центра организации дорожного движения МКУ «Служба единого заказа городского хозяйства» Сергея Нилова, здесь появились три новых пешеходных перехода и уже нанесена горизонтальная дорожная разметка. Пока не хватает необходимых дорожных знаков, но все недостающие обещали установить в течение месяца.

Специалисты Центра также заверили, что продолжат ежедневно мониторить дорожную ситуацию на этой улице.

Директор МКУ «Служба единого заказа городского хозяйства» Татьяна Арен особое внимание обратила на тротуар, протяженностью больше двух км, который сделали по просьбе местных жителей:

«По просьбе жителей от ул. Московской до моста через речку Терепец мы восстановили полностью разрушенный тротуар вдоль жилых домов, выполнив его в плитке. А также далее — свыше 2 км тротуара — выполнили его в асфальте. Таким образом мы связали разные микрорайоны города. Здесь проделана большая работа и, можно сказать, это наша гордость».

- Ремонт Терепецкого кольца завершён. Общественная комиссия его приняла. Теперь специалисты готовят сверочную документацию для сдачи улицу в эксплуатацию и оплаты работ подрядчику, - сообщили в городской управе.