Артамонов рассказал о встрече с Путиным

icon 24/09/2020
icon 19:29
Важная новость
Артамонов рассказал о встрече с Путиным

Автор:

В Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась встреча президента России Владимира Путина с сенаторами Российской Федерации. Калужскую область на мероприятии представлял Анатолий Артамонов. Его переназначили в Верхнюю палату российского парламента неделю назад.

Вот, как он прокомментировал эту встречу.

- Для нас, в рамках принятия бюджета на очередной финансовый год и на 2022-2023 годы поставлены совершенно конкретные задачи. Мы должны учитывать те проблемы, которые возникли из-за пандемии, оказавшей влияние на экономику страны. У большого количества людей появились сложности и государство должно оказать им помощь и поддержку. Если говорить о бизнесе, то, к примеру, важной поддержкой является снижение в 2 раза единого социального налога для малого бизнеса при условии соблюдения требований по выплате заработной платы. Таким образом будет стимулироваться выплата белой зарплаты за счёт предоставления субъектам бизнеса  определенных преференций.

Парламентарий также отметил, что в своем выступлении глава государства обозначил инструменты поддержки семей с детьми и людей с низкими доходами, а также в целом социальной отрасли.

Анатолий Артамонов также подчеркнул, что сенаторам предстоит большая работа по тем целям и задачам, которые были обозначены в выступлении главы государства и она должна начаться незамедлительно.