В соседней с Калужской области вернули коронавирусные ограничения

icon 29/09/2020
icon 09:00
Важная новость
В соседней с Калужской области вернули коронавирусные ограничения

Автор:

В соседней Брянской области вернули некоторые коронавирусные ограничения. Об этом сообщают наши коллеги из ИА "Новости Брянска".

 по Брянской области Людмила Трапезникова заявила о необходимости усиления мер контроля за соблюдением санитарных норм и правил.

А именно в транспорте, на предприятиях, при посещении общественных учреждений и заведений гражданам необходимо находиться в защитных масках. Органам исполнительной власти и руководству муниципальных образований необходимо усилить меры контроля за соблюдением гражданами санитарных норм и правил, - цитируют НБ Трапезникову.

Главный санитарный врач также обратила внимание на то, что в настоящий момент массовые мероприятия в области проходили по заявкам, поступающим в управление, где их рассматривали на возможность проведения при соблюдении всех санитарных норм. Однако теперь проведение массовых мероприятий будет временно ограничено.

В Калужской области таких ограничений пока нет. Однако в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности и масочный режим.