В Обнинске восемь классов перевели на «дистанционку» из-за коронавируса

icon 05/10/2020
icon 18:18

©

В Обнинске восемь классов перевели на «дистанционку» из-за коронавируса. Об этом на городской планерке рассказала начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова.

«В настоящее время образовательные учреждения работают в штатном режиме, в них ежедневно проводится входная термометрия. Показатель заболеваемости ОРВИ по школам составляет 7,7%, по детским садам – 5%, что сравнимо с сезонными показателями прошлого года», - сказала Волнистова.

При этом восемь классов в школах Обнинска переведены на дистанционную форму обучения из-за выявленной инфекции у учеников: три класса начальной школы в школе №11; один восьмой класс в лицее «Держава»; девятый и одиннадцатый класс классы в школе №16; один седьмой класс в школе №6 и девятый класс в школе №13.

13 октября специалисты проверят состояние заболевших детей.

Напомним, в соответствии с распоряжением Роспотребнадзора по Калужской области карантин по COVID-19 вводится, если в классе выявлено три и более лабораторно подтвержденных случаев. Продолжительность коронавирусного карантина 14 дней, во время которого класс переводится на дистанционное обучение.