Калужанам помогут уточнить причины стресса и «разбитости»

icon 07/10/2020
icon 10:00
Калужанам помогут уточнить причины стресса и «разбитости»

©

Зачастую в депрессии, усталости, нарушениях со сном и переедании винят стресс – в качестве причины этих «радостей» на ум редко приходит состояние щитовидной железы, однако источником проблем может быть именно она.

Щитовидка отвечает за обмен веществ и энергии в каждой клетке. К ее здоровью редко относятся всерьез, но это ошибочно – она влияет на умственные способности, сон, аппетит, состояние кожи и волос, вес, физическую активность, прочность костей и скелета, работу сердца, половое развитие, способность женщины выносить и родить здорового ребенка.

Насторожитесь, если вы без видимых причин стали есть больше, спать хуже и утомляться быстрее, несмотря на полноценный отдых – возможно, виновата именно «щитовидка». Регулярная профилактика особенно рекомендуется женщинам: щитовидная железа у них болеет намного чаще.

До 31 октября во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» стоимость оценки функции щитовидной железы снижена до 690 рублей. Исследование займет всего 1 день. В состав комплекса входит исследование трех гормонов: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены – взятие биоматериала оплачивается отдельно. Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте www.gemotest.ru или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

«Расшифровать» результаты помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 (800) 550-13-13 (бесплатный звонок по всей России).

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Калужской области:

Калуга

Билибина, 11

Гагарина, 6А/47

Генерала Попова, 10, корп. 2

М. Горького, 10

Труда, д. 4, к. 1

 

Обнинск

Гагарина, 15

Красных Зорь, 9

Энгельса, 10

 

Боровск

пл. Ленина, 16

Жуков

Ленина, 94

 

Киров

Кирова, 2А

Кондрово

Ленина, 21

 

Кременки

Мира, 2

Людиново

Крупской, 1

 

Малоярославец

Ленина, 22

Сосенский

60 лет Октября, д. 8, пом. 4 А

 

Сухиничи

Московская, 40

Таруса

Комсомольская, 1