«Как же не стыдно некоторым господам чиновникам!»: калужанина возмутил затянувшийся ремонт дороги

icon 18/10/2020
icon 21:26
Важная новость
«Как же не стыдно некоторым господам чиновникам!»: калужанина возмутил затянувшийся ремонт дороги

Автор: Фото: Игорь Клочев

Фото: Игорь Клочев

Житель областного центра Игорь Клочев сегодня вечером рассказал в Фейсбуке (группа «Калуга и калужане») о затянувшихся дорожных работах на улице Максима Горького.

Калужанина возмутило, что на его обращения к городским властям чиновники всякий раз называют ему новые сроки окончания работ, а работы все тянутся и тянутся.

Приведем фрагмент этой открытой жалобы Клочева.

«Добрый день, земляки!

Про ул. Горького... Проблемы отдельно взятой улицы... Пишу с противоречивыми чувствами. Одно из них – «Зачем мне это надо?» Другое – «Как же не стыдно некоторым господам чиновникам!»

Помните, я и ранее вопрошал по поводу сроков окончания ремонтных работ на улицах Калуги?

Привожу цитату из ответа из Управы от анонимного чиновника (не пожелавшего представиться), а, может быть, бота: «Здравствуйте. Видели ваш комментарий. Ремонт автомобильной дороги по ул. Максима Горького в настоящее время не завершен, ориентировочный срок окончания ремонта данной дороги 01.10.2020 г.». Через дней 10 – новое сообщение: «Также видели ваш комментарий по поводу работ на ул. М. Горького. В настоящее время работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Максима Горького ведутся. Подрядной организации указано на необходимость активизации работ на объекте». И новый срок – до 15.10.2020.

Сегодня – 18-е число, работы брошены, погода сменилась на отвратительную, одинокий рабочий пытается за целого подрядчика что-то сделать на перекрестке Горького–Чижевского. А рядом – свежевыкопанные «окопы». Но никаких работ! Плитка снята, когда будут перекладывать – с приходом снегопада?

В пятницу в 10-м часу вечера застал бригаду, орудовавшую на тротуаре рядом с перекрестком с Суворова при освещении от фонарей мини-трактора! Светового дня им не хватило? Тот участок так и остался недоделанным. Не убрали за собою и отходы производства, газон не привели в порядок. На следующем перекрестке, с ул. Жукова, картина та же: не убрано, не приведены в порядок, перейти трудно из-за луж!

Мне, человеку старой закваски, непонятно, как можно чиновникам работать со спокойной душою, не неся ответственности за свои же слова-обещания? <…>»

Калужский градоначальник Дмитрий Денисов оперативно отреагировал на обращение Клочева.

«Подрядчик в рамках муниципального контракта будет наказан рублем. На данной улице остался небольшой объем невыполненных работ по тротуарам. Просим извинения за временные неудобства», - написал Денисов.

Фото: Игорь Клочев

Фото: Игорь Клочев