В Калужской области работодатель искромсал своего подчиненного - СК завершил расследование уголовного дела

icon 21/10/2020
icon 14:00
В Калужской области работодатель искромсал своего подчиненного - СК завершил расследование уголовного дела

Автор:

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Калужской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Козельск.

Согласно материалам дела, обвиняемый был индивидуальным предпринимателем и для помощи в работе по изготовлению памятников привлек своего 58-летнего знакомого.

В июле 2020 года в ходе совместной работы между мужчинами возник словесный конфликт. В результате предприниматель избил работника и нанес ему смертельные ножевые ранения, затем выбросил нож и сам скрылся. Тело убитого позднее обнаружили другие работники предприятия и сообщили в полицию.

Предпринимателя заключили под стражу. В ходе расследования были проведены все необходимые экспертизы, обнаружено орудие убийства. У следствия возникли сомнения в психическом здоровье мужчины, к тому же имелась информация об об обращениях за медицинской помощью к психиатрам в связи с отклоняющимся поведением. После проведения судебно-психиатрическая экспертизы было установлено что обвиняемый страдает психическим расстройством. 

Сразу после получения заключения психиатров мужчина был помещен в психиатрический стационар специализированного типа.

 В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения и решения вопроса о применении к фигуранту принудительных мер медицинского характера.