Новая спортплощадка в сквере Волкова в Калуге сильно разочаровала спортсменов

icon 21/10/2020
icon 16:00
Важная новость
Новая спортплощадка в сквере Волкова в Калуге сильно разочаровала спортсменов

Автор: Фото: ГТРК Калуга

Фото: ГТРК Калуга

Как сообщает ГТРК Калуга, калужские спортсмены раскритиковали восстановленную спортплощадку в сквере Волкова.

Дело в том, что предыдущую, «народную», площадку тренирующиеся на свежем воздухе калужане сооружали собственными силами, учитывая все нюансы и нагрузки реальных тренировок.

- Турники были кривые немножко. Штанги были самодельные. Скамья для жима была сильно сломана. Но там была душа такая. Потому что там народ занимался, вкладывал свою душу. Что-то свое в ней чувствовалось, что-то свое, - рассказал журналистам Руслан Мишутин, регулярно занимавшийся в сквере Волкова.

А вот построенная городскими властями на месте уничтоженной новая площадка, по мнению ребят, не отвечает многим требованиям реальных занятий спортом.

- Ничего хорошего сказать про эту площадку нельзя, кроме того, что все новое. Современное. Конечно, напихали, потому что народ начал возмущаться, чтобы отстали. Ни площадочки, ничего. Просто воткнули, цементом залили и все. Покрытия нет. Покрытие нужно. Это же несерьезно. Мы живем в цивилизованном мире и оставлять в таком виде - это не серьезно, - сообщил другой калужский любитель уличного спорта, Виталий Никитин (цит по: ГТРК Калуга).

Спортсмены говорят, что теперь придется искать новое место для открытых тренировок. 

При этом, как мы писали ранее, сегодня губернатор Шапша поблагодарил калужского градоначальника Денисова за новую площадку. Неудобства новых тренажеров, как сообщается, исправляют. 

Напомним, снос «народной» спортивной площадки в областном центре вызвал большой резонанс. В историю вмешался губернатор Шапша, охарактеризовав действия чиновников-ликвидаторов фразой «хуже дурака только дурак с инициативой». Городской голова Дмитрий Денисов пообещал восстановить площадку в течение двух недель. На фоне этого городские и областные чиновники, перекладывая ответственность за демонтаж объекта друг на друга, на протяжении нескольких дней безуспешно пытались найти виновника.