В Калужской области поймали педофила - эксгибициониста

icon 21/10/2020
icon 16:45
В Калужской области поймали педофила - эксгибициониста

Автор:

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Калужской области, арестован житель Жуковского района, который обнажался перед несовершеннолетними.

Одна из жительниц Жуковского района в конце сентября 2020 года обратилась в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области с заявлением о том, что неизвестный мужчина на детской площадке обнажился перед ее 9-летней дочерью.

Следователи совместно с полицейскими просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили школьников города, проверили на причастность к совершению преступления лиц, ранее имевших проблемы с законом. В результате сотрудники вышли на 62-летнего ранее судимого местного жителя, противоправные действия которого запечатлели видеокамеры. Кроме того, выяснили что имелась еще одна потерпевшая - школьница тринадцати лет, перед которой мужчина также обнажался.

Мужчину заключили под стражу. Выяснилось, что в отношении него уже возбуждены уголовные дела по факту выращивания и употребления вещества растительного происхождения, содержащего наркотик.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступлений, сбор доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.