В Калуге обсудили проектные решения по реконструкции трассы М-3 «Украина»

icon 21/10/2020
icon 20:45
Важная новость
В Калуге обсудили проектные решения по реконструкции трассы  М-3 «Украина»

Автор: Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Сегодня, 21 октября, губернатор области Владислав Шапша провел рабочее совещание с председателем правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» «Автодор» Вячеславом Петушенко.

На встрече рассматривали проектные решения по результатам корректировки документации реконструкции трассы на участке км 65 - км 124 М-3 «Украина» и вопросы строительства транспортной развязки в районе села Головтеево.

От Калужской области на момент проектирования поступило несколько предложений. Глава региона поблагодарил руководство "Автодора" за то, что все пожелания и предложения региона были учтены.

«В этот непростой этап - этап проектирования - вы подошли к работе очень ответственно. Все пожелания, все замечания и предложения были учтены», - сказал он.

Отдельно обсуждалась реконструкция участка в районе Балабанова и Обнинска.

«С учетом всех сложностей этих территорий: необходимо было сохранить существующие связи, существенно улучшить ситуацию, которая имеется, все предложения были учтены. Мы рассчитываем, что в начале следующего года проект нашими совместными усилиями начнет воплощаться в жизнь. Мы создадим рабочую группу, будем в таком же конструктивном режиме работать для того, чтобы все возникающие вопросы решались быстро и максимально комфортно», - подытожил губернатор.

Отметим, что начало реконструируемого участка трассы расположено на границе Москвы и Московской области (65 км М-3 «Украина»), конец - на пересечении автомобильной дороги М-3 «Украина» и автодороги Малоярославец - Ерденево. Его протяженность - 58,796 км. Завершение работ запланировано на июнь 2024 года.