Путин напомнил губернаторам об ответственности за ситуацию с коронавирусом в регионах
©
Президент России Владимир Путин потребовал чиновников повысить внимание к проблеме с распространением коронавируса. Глава государства рекомендовал им быть в это время ближе к специалистам Минздрава и прислушиваться к их советам, чтобы принимать соответствующие решения.
Также президент РФ напомнил главам регионов об их ответственности.
"Я хочу обратиться к руководителям регионов Российской Федерации: мы отслеживаем, как Татьяна Алексеевна [Голикова] сказала, [ситуацию] в каждой территории, помогаем и будем помогать, но не забывайте, пожалуйста, о своей ответственности, о том, что нужно сделать в ближайшее время. Нужно самым серьезным образом отнестись к тому, что нужно делать прямо сейчас", - цитирует ТАСС Владимира Путина.
На данный момент в Калужской области известно о 11 624 случаях коронавирусной инфекции, +103 за последние сутки. На лечении находятся 2 588 пациентов с диагнозом COVID-19. Выздоровевших калужан – 8 957 человек, 79 - умерло.