В Калуге снизились качество и доступность медпомощи «обычным» пациентам?

icon 29/10/2020
icon 14:00

©

Накануне, 28 октября, вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства доложила, что «в 38 регионах наблюдается устойчивая тенденция роста заболеваемости» коронавирусом, а в ряде территорий и вовсе зафиксированы сбои в работе системы здравоохранения. 

Согласно протоколу совещания, властям Калужской области необходимо обратить внимание на недопустимость снижения качества и доступности оказания медицинской помощи пациентам с неинфекционными заболеваниями. А именно: провести анализ причин и принять необходимые меры.

Отдельное внимание было уделено калужским пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так, в регионе отмечаются высокие показатели летальности пациентов с нарушением мозгового кровообращения.

Исправить ситуацию и доложить о результатах в Минздрав власти должны до 3 ноября.