Экс-губернатор Калужской области открыл в Кирове Ледовую арену

icon 31/10/2020
icon 09:30
Важная новость
Экс-губернатор Калужской области открыл в Кирове Ледовую арену

Автор: Фото пресс-службы областного правительства

Фото пресс-службы областного правительства

В городе Кирове Калужской области состоялось торжественное открытие ледовой арены, строившейся с апреля.  Крытый каток, размерами 28 на 60 метров, смогут круглый год посещать до 150 человек ежедневно. При арене предполагается создать восемь спортивных групп для 120 детей, для занятий ледовыми видами спорта, но прокатиться там на коньках сможет также и любой желающий.

В церемонии открытия приняли участие сенатор Российской Федерации Анатолий Артамонов, замгубернатора Калужской области Василий Быкадоров и генерал армии Владимир Исаков, по чьей инициативе арена и была построена и чьим именем, по желанию жителей города, она названа. Как сообщает пресс-секретарь экс-губернатора, Анатолий Артамонов поблагодарил генерала за его усилия, благодаря которым арену удалось построить так быстро – за семь месяцев.

«Владимир Ильич поставил вопрос о необходимости сооружения этого замечательного спортивного объекта и доказал, что это нужно делать именно сейчас, именно в это время… С большим удовольствием хочу также отметить, что Калужская область заняла первое место по обеспеченности населения спортивными объектами в расчете на тысячу жителей… Я уверен, что арена будет занята и днем и ночью, потому что количество желающих заниматься спортом и вести здоровый образ жизни неуклонно растет и в стране, и в нашей области»,- заявил сенатор.

Арену построили в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», причем были привлечены средства не только бюджета, но и частных инвесторов. Как сообщает пресс-служба областного правительства, общая площадь сооружения составила почти 2300 квадратных метров. Высота купола – 13,4 метра. Имеются восемь раздевалок, две тренерские комнаты, медкабинет и душевые. Вокруг катка расположены 165 зрительских мест.